2022 Год Дела О Наркотиках

Содержание

Путина попросили пересмотреть все уголовные дела о наркотиках

Член РАН в своем обращении подчеркнул, что порядка трети всех заключенных в России отбывают срок по статьям о наркотиках. По причине того, что освобожден Голунов, он предложил вспомнить и об остальных, которые тоже могли быть незаконно арестованы, невинно осуждены или же получили несопоставимое с виной наказание по указанным статьям.

Член Российской академии наук Андрей Воробьев обратился к президенту РФ Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой пересмотреть все уголовные дела по статьям 228, 228.1 и 229 УК в связи с освобождением журналиста Ивана Голунова, пишет Лента. Ру.

В Чувашии в первом квартале 2022 года в отношении несовершеннолетних возбуждено в три раза больше уголовных дел о незаконном обороте наркотиков, чем за аналогичный период прошлого года

Так, например, в настоящее время в Новочебоксарском городском суде рассматривается уголовное дело в отношении 17-летнего молодого человека, который, по данным следствия, по предварительному сговору со своим 19-летним другом пытался сбыть 31 пакетик со спайсами через закладки в потайных местах на территории города Новочебоксарска. В отношении обоих на стадии предварительного следствия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Чувашской Республике призывает молодых людей на примере тех, кто уже понёс заслуженные наказания за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, не допускать ошибок, о которых они будут сожалеть всю жизнь.

2022 Год Дела О Наркотиках

Первый заместитель прокурора области Владимир Сыроватко направил в суд уголовное дело по обвинению 16 жителей Кемеровской области в участии в преступном сообществе и незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере.

В ходе предварительного расследования первый заместитель прокурора Кемеровской области Владимир Сыроватко заключил с пятью обвиняемыми досудебное соглашение о сотрудничестве в порядке главы 40.1 УПК РФ. Все они осуждены судами области.

Дело о подброшенных наркотиках: двое сотрудников новгородской полиции дали признательные показания

Как отмечается, при допросе в качестве обвиняемых, в соответствии со ст. 51 Конституции Российской Федерации, начальник уголовного розыска межрайонного отдела МВД России «Новгородский» вину не признал и от дачи показаний отказался. Двое его подчиненных вину признали и дали признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается.

Рекомендуем прочесть:  Что могут сделать коллекторы с должником в 2022 году за неуплату

Следователями Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области предъявлено обвинение сотрудникам оперативно-розыскной части уголовного розыска межрайонного отдела МВД России «Новгородский» в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями).

Будут ли поправки в УК РФ в 2022 году – последние новости по ст 228 (ч

  1. предлагающий уточнить состав наркосодержащих препаратов (ввести понятие смесей) и скорректировать закон «О наркотических веществах и психотропных веществах», чтобы при определении веса таких смесей учитывалось только содержание наркотиков.
  2. предлагающий приобретение, хранение веществ в крупном размере, но без цели сбыта, переквалифицировать из тяжких в преступление средней тяжести. А также снизить санкцию до 2-5 лет.
  3. рекомендующий смягчить сроки и порядок отбывания несовершеннолетним преступникам (в том числе по ст. 228).

Принудительные работы — альтернатива лишению свободы. Их можно применять при совершении небольшой или средней тяжести проступках, или за тяжкое преступление, совершенное впервые. Осужденные по 228 с соблюдением этого условия могут просить о замене при:

Артем Милушкин уже был фигурантом уголовного дела о сбыте наркотиков в 2022 году

Он уточнил, что по этим фактам ранее возбуждалось уголовное дело, но затем по непонятным причинам оно было прекращено. Однако сейчас следствию уже известны все эти эпизоды, и по ним также собираются выдвинуть обвинения.

По его словам, родственники Артема Милушкина и активисты, которые организуют и поддерживают публичные мероприятия в его поддержку и обвиняют силовые ведомства в политическом заказе и в том, что обвиняемый содержится шесть месяцев в СИЗО без доказательств вины, заблуждаются, поскольку еще восемь лет назад были получены неопровержимые доказательства его причастности к сбыту наркотиков в регионе. В частности, есть видеозапись, на которой четко видно лицо обвиняемого и пакет с порошком в его руке, а супруга Артема находится рядом.

2022 Год Дела О Наркотиках

Спрашивает N.
(сильнодействующие, контрабанда)
Предыдущий № 12956
Следователь ознакомил с результатами экспертизы препаратов ,расписался за то что получил на почте 200т 10мг оксандролона,и за то что я не заказывал флакон 10мл 300мг/мл жидкости,экспертиза показала общий вес ,не дозировку,препаратов ,и в них сильнодействующее ,что входит в список запрещенных препаратов .Конечно если квалификация перейдет в крупный размер,будем обжаловать на переэкспертизу ,по дозировке.тк дозировка не равна весу самих таблеток
Дальше ,следовать ,будет отправлять меня на псих обследование, адекватен я или нет. Вот собственно и все ,на сегодняйшний день .Не откажусь от советов еще ,как дальше быть??все правильно поступаем мы??

Спрашивает Егор
(пересмотр приговора)
День добрый!
Подскажите пожалуйста, если мой адвокат обжаловал приговор в кассационном порядке в областной суд, а затем и в ВС РФ, могу ли теперь я подать жалобу от себя в суд кассационной инстанции которые начнут работать с 1 октября (1-фкз)?
Или получается, что я уже реализовал свое право?
Благодарю!

Дело о контрабанде героина в Тюменской области ушло в суд

В Тюменской области прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в контрабанде героина. Как сообщили в надзорном органе, 41-летнего Сергея Долгиерова из Ишима также судят за незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере.

Рекомендуем прочесть:  Какие субсидии положены многодетным семьям в староюрьево тамбовской области

Как установлено расследованием, днем 10 мая этого года Долгиеров выехал на автобусе из Ишима в Петропавловск (Казахстан), где купил более шести граммов героина. Часть наркотика находилась во фрагменте инъекционного шприца, а часть – в полимерном свертке. Шприц с запрещенным веществом мужчина положил в пакет, а полимерный сверток спрятал в прямой кишке. В тот же вечер мужчина выехал обратно домой. После пересечения Государственной границы РФ автобус возле деревни Ельцово Казанского района остановили сотрудники наркоконтроля. В ходе досмотра в пакете Долгиерова обнаружили и изъяли шприц с наркотиком. Мужчину доставили в Ишимский межрайонный отдел наркоконтроля, где после того, как он посетил туалет, был обнаружен сверток с героином.

В Приамурье полицейского подозревают в фальсификации доказательств по делу о наркотиках

«Зная о наличии достаточных доказательств вины гражданина, получил от него лично взятку в крупном размере, в виде оказания ему услуги имущественного характера на сумму 200 тысяч рублей. Получив взятку, следователь в период с апреля 2022 года по март 2022 года совершил незаконные действия, выразившиеся в освобождении гражданина от уголовной ответственности, фальсификации доказательств по уголовному делу и привлечении заведомо невиновного лица к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления», – говорится в сообщении СУ СК РФ по Амурской области.

Руководитель СУ СК РФ по Амурской области возбудил уголовное дело в отношении старшего следователя отделения МО МВД России «Бурейский». Сотрудника полиции подозревают в совершении преступлений по статьям «Получение должностным лицом взятки в крупном размере», «Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности», «Незаконное освобождение от уголовной ответственности лица, подозреваемого в совершении преступления» и «Фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении».

Вынесен приговор по одному из самых громких дел о контрабанде наркотиков

Героин был упакован в 110 свертков, на которых имелись печати с арабскими надписями, изображением скорпиона, льва, оленей, по которым можно предположить афганское происхождение наркотика. Общий вес изъятого наркотика согласно экспертизе составил 107 кг 247 гр.

Растет количество изымаемых из незаконного оборота крупных партий наркотиков правоохранительными органами области. Так, в течение января – августа текущего года только сотрудниками Управления ФСКН России по Оренбургской области осуществлено 51 значительное по классификации ООН изъятие наркотических средств (АППГ – 40) по которым из незаконного оборота изъято 242,5 кг наркотических средств, 122,3 кг из которых составил героин.

Дело о наркотиках в белорусском хоккее дошло до суда

У них было при себе две полимерные баночки с похожим на гашиш спрессованным веществом, бумажный сверток с идентичным содержимым, три пакетика некурительного табака «насвай», стеклянные трубочки (в качестве инструментов для употребления наркотиков).

Началось все с того, что в апреле 2022 года наряд ППС милиции задержал двух молодых спортсменов клуба недалеко от проспекта Победителей в Минске. Экспертиза ГКСЭ подтвердила, что изъятое у них вещество является гашишем, пишет Sputnik Беларусь.

Рекомендуем прочесть:  Езда Без Прав После Окончания Срока Лишения Не Успел Сдать Экзамен

2022 Год Дела О Наркотиках

, следователями Управления было установлено, что члены преступного сообщества, созданного на территории г. Москвы, осуществляли в столицу регулярные поставки наркотического средства – героина, общей массой свыше 500 граммов, и впоследствии реализовывали его путем размещения закладок.

Преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, были совершены в период с августа по октябрь 2022 года. В октябре 2022 года сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве и УФСБ России по г. Москве и Московской области пятеро злоумышленников были задержаны.

Сын генерала ФСБ приговорен к 10 годам колонии строгого режима по делу о наркотиках

Суд установил, что 10 августа 2022 года Зданович купил 116 граммов гашиша и 46 граммов марихуаны, расфасовал наркотики по пакетам «для дальнейшего помещения указанных средств в тайники и незаконного сбыта», но оперативники задержали молодого человека в тот же день.

Никулинский суд Москвы приговорил к 10 годам колонии строгого режима сына экс-главы Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ генерал-лейтенанта в отставке Александра Здановича по делу о распространении наркотиков, передают РИА «Новости» со ссылкой на адвоката Александра Иванова.

Показательный суд по делу о наркотиках в Минске: обвиняемый признал вину

По ее словам, участники вечеринки списались через соцсети и обсудили сбор денег на коттедж. Девушка рассказала, что еще до начала вечеринки их задержали сотрудники милиции, привезли в РУВД и потом отпустили, а о том, что нашли наркотики, узнала наутро из СМИ. Девушка сказала суду, что с обвиняемым до задержания виделась два раза и характеризует его положительно.

В качестве свидетелей по данному делу проходят несколько десятков человек, часть из них сегодня на суд не явилась. В основном это молодые люди, которые приехали отмечать день рождения в коттедже на улице Геологической.

Дело о продаже наркотиков в Камышинском районе передано в суд

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Волгоградской области, несовершеннолетний обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п.«б» ч.2 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Летом 2022 года обвиняемый за боксом одного из гаражных кооперативов сорвал части дикорастущих растений конопли. Спустя полгода парень решил продать наркотик. 7 января 2022 года он реализовал данное средство за 1800 рублей местному жителю, действовавшему под контролем сотрудников полиции. В соответствии с заключением эксперта масса наркотического средства составила свыше 12 граммов, что является крупным размером.

2022 Год Дела О Наркотиках

В топку отправились одиннадцать килограммов марихуаны и кустов конопли. Все они ранее были доказательствами по пяти уголовным делам, однако сейчас суды завершены и все приговоры вступили в законную силу, так что надобность в хранении веществ у полиции отпала.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

Мария
Юридический опыт - 15 лет.
Оцените автора
Отвечает на юридические вопросы юрист с 15 летним стажем