Антикоррупционное Законодательство Вебинар 072022

Содержание

Генеральная прокуратураРоссийской Федерации

Антикоррупционное законодательство развивается динамично, что порождает необходимость оперативного формирования единой практики его применения кадровыми подразделениями органов власти и организаций на территории Российской Федерации.

В этой связи, реализуя задачу по профилактике коррупционных правонарушений, Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с Правительством Москвы на 18-19 апреля 2022 г. запланировано проведение семинара-совещания с руководителями кадровых подразделений федеральных органов исполнительной власти, организаций, созданных для выполнения поставленных перед ними и Правительством Российской Федерации задач, а также органов исполнительной власти ряда субъектов Российской Федерации, на котором предлагается осветить актуальные аспекты соблюдения антикоррупционного законодательства.

Вебинар «Требования антикоррупционного законодательства для КПК и МФО: закон и практика», 17 декабря, – (время московское)

Осенью 2022 не только прокуратура, но и Банк России стал проверять требования законодательства о противодействия коррупции. Более 20 кредитных кооперативов и микрофинансовых организаций уже получили предписания в этой сфере. При этом штрафы за несоблюдение требований антикоррупционного законодательства достигают 100 тыс. рублей. Мы проводим наш вебинар в ответ на данные проверки, с учетом поступающих к нам вопросов.

Приглашаем вас принять участие в вебинаре Российского микрофинансового центра «Требования антикоррупционного законодательства для КПК и МФО: закон и практика», который состоится 17 декабря 10.30 – 12.00 (время московское)!

Вебинар: «Антикоррупционное законодательство Украины 2022–2022: влияние на активности фармацевтической компании»

ЮК «Правовой Альянс» приглашает посетить вебинар на тему: «Антикоррупционное законодательство Украины 2022–2022: влияние на активности фармацевтической компании».

В мае текущего года Верховная Рада Украины приняла очередные изменения в законодательстве Украины в сфере государственной антикоррупционной политики. В частности, существенно усилена уголовная ответственность за отдельные преступления, связанные с неправомерным использованием отдельными лицами их служебного положения и предложением, обещанием, предоставлением неправомерной выгоды или принятия соответствующих предложений, обещаний или непосредственно самой неправомерной выгоды.

Рекомендуем прочесть:  Когда будет повышение зарплаты бюджетникам в 2022 году

Вебинар: «Новое антикоррупционного законодательство

Напомним, что 14 октября т.г. Верховной Радой Украины принят ряд законов в сфере предотвращения и противодействия коррупции, в том числе, новый базовый антикоррупционный закон — Закон Украины «О предотвращении коррупции».

Новый Закон, бесспорно, влияет на деятельность всех без исключения фармацевтических компаний в Украине. В частности, фармкомпании должны адаптировать свои внутренние политики, инструкции и бизнес-процессы к новым законодательным требованиям и правилам.

Антикоррупционное законодательство в Российской Федерации

— передавать принадлежащие ему ценные бумаги, акции (доли участия, паи в уставных капиталах организаций) в доверительное управление в случае, если владение ими приводит или может привести к конфликту интересов;

1) проектов федеральных законов, проектов указов Президента Российской Федерации и проектов постановлений Правительства Российской Федерации, разрабатываемых федеральными органами исполнительной власти, иными государственными органами и организациями, — при проведении их правовой экспертизы;

Комплаенс политики

Семинар предназначен для: Руководителей организаций и их структурных подразделений, сотрудников, в чьи обязанности входит обеспечение выполнения требований законодательства по противодействию коррупции, корпоративных юристов, специалистов кадровых подразделений, специалистов подразделений безопасности (служб экономической безопасности), специалистов, участвующих в заключении гражданско-правовых сделок с контрагентами (отдел снабжения, закупок, продаж и т.д.).

На семинаре будет дан обзор основных международных или российских актов и предложен план мер, которые составят основу антикоррупционной политики вашей организации. Данный семинар будет интересен как для коммерческих, так и для государственных организаций, а также для органов государственного управления, в связи с тем, что требования законодательства распространяются на всех юридических и физических лиц.

Антикоррупционные требования законодательства к МФО

Участились проверки прокуратуры РФ по соблюдению микрофинансовыми организациями антикоррупционного законодательства. В связи с этим, сегодня большинство микрофинансовых организаций находятся в поиске ответов на следующие вопросы:

  1. Какие нормативно-правовые акты относятся к антикоррупционному законодательству, регулирующему деятельность МФО?
  2. Какие требования антикоррупционного законодательства являются обязательными для МФО?
  3. Ответственность за несоблюдение МФО антикоррупционного законодательства?
Рекомендуем прочесть:  Если Досталась Квартира По Дарственной Долги По Кредитам Переходят Или Нет

На эти и многие другие вопросы вы сможете получить ответ на вебинаре: «Антикоррупционные требования законодательства к МФО».

Вы можете задать свои вопросы ЗАРАНЕЕ: это гарантия того, что ответ на них ПРОЗВУЧИТ на вебинаре в первую очередь.
Вы сможете задать свой вопрос и в ходе вебинара: ответ прозвучит во время него или будет выслан Вам позднее БЕСПЛАТНО.

Семинар по разъяснению антикоррупционного законодательства

26 января 2022 года в ГУ «Управление по развитию языков акимата Костанайской области» проведено разъяснительная работа по Посланию Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева народу Казахстана от 10 января 2022 года «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции».

В своем выступлении руководитель административно-правового отдела Зейнекин Б.Ж. особое внимание обратил на 9 пункт послания «Борьба с коррупцией и верховенство закона» и призвал всех присутствующих к активному участию в противодействии любым проявлениям коррупции. В ходе всеобуча сотрудники управления по развитию языков и областого центра обучения языкам «Тілдарын» активно участвовали в диалоге.

Антикоррупционный закон

Он уточнил, что решение об увольнении, переводе на иную должность, привлечении к дисциплинарной ответственности может быть принято к указанному лицу только после рассмотрения данного вопроса на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов или иного коллегиального органа образованного работодателем. При этом в заседании данной комиссии предусматривается обязательное участие прокурора.

Этот вопрос 2 февраля был рассмотрен на совещании в Минтруде с участием Генпрокуратуры, ЦБ, представителей рынка страхования. По итогам этого заседания Минтруд выпустил письмо № 18-2/10/В-877 от 09.02.2022 с соответствующими разъяснениями.

Антикоррупционные действия в учреждениях и организациях

Целевая аудитория: руководители, работники подразделений по противодействию коррупции и работники кадровых служб органов государственной власти, органов власти субъекта РФ, органов местного самоуправления, государственных корпораций (компаний), государственных внебюджетных фондов, иных бюджетных учреждений и частных компаний.

Автор и лектор: Пономарева Елена Анатольевна, руководитель консалтинговой компании, магистр юриспруденции, государственный советник юстиции РФ 3 класса. Имеет большой опыт работы на государственной службе в должности помощника руководителя по вопросам противодействия коррупции, руководителя кадрового подразделения, автор и лектор ряда статей, курсов и семинаров по вопросам противодействия коррупции.

Рекомендуем прочесть:  Заполнение справки 2 ндфл 2022

Вебинар «Антикоррупционное воспитание в образовательной организации»

ДОКУМЕНТ: по завершении обучения участники получат актуальные знания и практические рекомендации, а также СЕРТИФИКАТ об участии во Всероссийском вебинаре (с указанием 4-х часов обучения и наименованием темы). Стоимость сертификата – 300 рублей.

Представленное вашему вниманию мероприятие после проведения и подведения итогов будет переведено в круглосуточный режим, так называемый офлайн-режим. Став участником этого мероприятия в режиме офлайн в подходящее вам время, вы сможете заказать соответствующий сертификат.

О современном состоянии антикоррупционного законодательства

Соловьев И.Н.: Они уже полноценно внедряются. Хорошему руководителю, который озабочен моральным состоянием своего коллектива, вполне по силам организовать соответствующее обучение, провести семинары, пригласить специалистов, потому что такие совместные коллективные мероприятия – это лучшая профилактика коррупционного поведения.

Как видно проект федерального закона №68702-6 «О федеральной контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг» находится в числе важнейших стратегических задач. С его помощью можно и нужно прописать механизмы, обеспечивающие защиту от проникновения в государственный карман, так что как раз для этого он и создается.

Запись вебинара «Антикоррупционные требования к деятельности МФО» доступна на Форуме СРО

Запись этого и других вебинаров СРО «МиР» доступна членам саморегулируемой организации на Форуме СРО. Для просмотра записи войдите на Форум СРО под индивидуальным логином. В случае его отсутствия, обратитесь к представителям СРО для получения доступа к закрытым материалам сайта.

В ходе вебинара Алексей Чирков рассказал, какие документы необходимы для соблюдения законодательства о противодействии коррупции, на что обратить внимание при выстраивании службы взыскания, как правильно исполнить требования ст. 64.1 ТК РФ и какие антикоррупционные документы может проверять Банк России и СРО.

Законодательство в — сфере предупреждения и — противодействия коррупции

Семинар ориентирован на сотрудников Службы внутреннего контроля или комплаенс-контроля; сотрудников Служб безопасности, иных подразделений, отвечающих за обеспечение безопасности компании; комплаенс-менеджеров; риск-менеджеров, в чьи обязанности входит минимизация комплаенс-рисков.

Цель семинара: разъяснить требования Российского антикоррупционного законодательства, норм и правил международного права в области противодействия коррупции, и настоятельную необходимость их соблюдения с целью предупреждения наступления ответственности за совершение антикоррупционных правонарушений

Мария
Юридический опыт - 15 лет.
Оцените автора
Отвечает на юридические вопросы юрист с 15 летним стажем