2281 Ч4 П Г

Ст 30 п г 2281 ч4

В связи с тем, что состав преступления, о котором идет речь, относится к особо тяжким преступлениям, нижний предел санкции составляет 10 лет лишения свободы, рассчитывать на назначение наказания без его реального отбывания (условно) не представляется возможным.

1. При назначении наказания за неоконченное преступление учитываются обстоятельства, в силу которых преступление не было доведено до конца.
2. Срок или размер наказания за приготовление к преступлению не может превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

Ст 30 ч4 ст 2281 ук рф

Мне 16 лет, с другом 17 лет, друг решил заработать но у него не было компьютера, я был как информатор, с ним не ходил, был против этого, работал он один я лишь персылал ему сообщения и от него. Дали 228,4 г. Какой срок мне светит? Можно ли условно ? Ранее не привлекался.

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

Статья 228 часть 4 пункт Г

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — …

Здравствуйте, Федор. Ст. 228 УК РФ не содержит часть 4. Полагаю, речь идёт о п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Наказание от 10 до 20 лет лишения свободы. Обычно квалифицируется как неоконченное преступление — ч. 3 ст. 30 УК РФ, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (соответственно, максимальное наказание до 15 лет лишения свободы)

Размер наказания по ч

Согласно ч. 5 ст. 15 УК РФ указанный состав преступления относится к категории особо тяжких преступлений (умышленные деяния, за совершение которых предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание).

Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Ч 4 п Г ст 2281 ук рф

Согласно ч. 1 ст. 73 УК РФ, если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Действия лица, сбывающего под видом наркотических средств, психотропных веществ, растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства, психотропные вещества, сильнодействующих или ядовитых веществ иные средства или вещества в целях завладения деньгами или имуществом граждан, следует квалифицировать как мошенничество. Покупатели при наличии предусмотренных законом оснований могут нести ответственность за покушение на незаконное приобретение наркотических средств, психотропных, сильнодействующих или ядовитых веществ.

Статья 228

В случае, когда лицо, имея умысел на сбыт наркотических средств в крупном (особо крупном) размере, совершило такие действия в несколько приемов, реализовав лишь часть имеющихся у него указанных средств, не образующую крупный (особо крупный) размер, содеянное им подлежит квалификации по ч. 3 ст. 30 УК и соответствующей части статьи УК об ответственности за незаконный оборот наркотических средств в крупном (особо крупном) размере.

Рекомендуем прочесть:  Сколько Часов В Сумме Нужно Отходить В Автошколе

Если лицо, сбывающее наркотические средства или психотропные вещества, знает о том, что они будут использоваться покупателем для совершения других преступлений (например, для склонения к потреблению наркотических средств третьих лиц), действия продавца подлежат дополнительной квалификации как пособничество в совершении соответствующих преступлений.

Приговор суда по ст

— справкой об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой в представленном на исследование конверте находятся четырнадцать свертков: два запаянных свертка из полимерного материала серо-бирюзового цвета. Горловина каждого свертка перевязана ниткой черного цвета; четыре запаянных свертка из полимерного материала черного цвета. Горловина каждого свертка перевязана ниткой черного цвета; восемь запаянных свертков из полимерного материала черного цвета. Горловина каждого свертка перевязана ниткой черного цвета. В каждом свертке содержится вещество в виде порошка и комков неправильной формы, находящихся в непосредственном контакте друг с другом, влажное на ощупь. Для исследования отбирали два свертка. Масса веществ (после подсушивания) составила 9,40 г и 9,20 г. Представленные вещества являются наркотическим средством-смесью, в составе которой содержатся героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин. Общая масса представленных объектов (веществ с оболочками свертков) составила 97,8 г. После высушивания общая масса веществ из четырнадцати свертков составила менее 97 г. По 0,01 г. вещества из двух свертков израсходовано в процессе исследования; (т. № л.д.№)

В судебном заседании в соответствии со ст. 276 УПК РФ были оглашены показания подсудимого Миралиева К.А., данные им в ходе предварительного следствия в качестве подозреваемого и обвиняемого, с участием защитника и переводчика, согласно которым ДД.ММ.ГГГГ его знакомый по имени «Баха», попросил его забрать в городе курительные смеси и отвезти их на . Он попросил своего знакомого на его автомашине отвезти его. приехал за ним на станцию метрополитена «Славянский бульвар» со своим знакомым который сидел на заднем сиденье и всю дорогу спал. Приехав в он позвонил «Бахе» и он ему пояснил, что перепутал его маршрут и нужно все забрать в мусорном контейнере около станции метрополитена «Нахимовский проспект». Из они направились на станцию метрополитена «Нахимовский проспект», где в мусорном контейнере, как ему объяснил «Баха», он нашел пакет, в котором находились свертки, осмотрев которые он понял, что в них находится героин, ранее он уже видел героин и знает, как он выглядит. Он с самого начала догадывался, что ему необходимо будет за предложенные «Бахой» деньги перевезти героин, но так как ему нужны были деньги, то он не отказался от предложенной им работы. Когда он увидел, что в свертках находится героин, то решил выполнить работу до конца, то есть сделать «закладку» указанного наркотического средства на , в том месте, которое ему по телефону должен был сообщить «Баха». После того как он нашел пакет, он вытащил из него свертки, точное количество которых не помнит, но больше десяти. Пакет выбросил, а свертки положил около коробки передач незаметно для и О том, что находилось в указанных свертках он не говорил. После этого они поехали на , где он должен был сделать «закладку» указанного наркотического средства, но после того как они поехали на в их задержали сотрудники полиции. Увидев патрульную автомашину, он спрятал свертки с героином под коврик переднего пассажирского места, но сотрудники полиции обнаружили указанные свертки и изъяли их. Он осознает, что совершил преступление и очень раскаивается. (т. № л.д. №-№, №-№, №-№, №-№)

Рекомендуем прочесть:  Сколько Может Находиться Гражданин Армении В России Без Регистрации 2022

Статья 228

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, —

2. Под сбытом указанных в законе средств и веществ, наркосодержащих растений или их частей следует понимать любые способы их возмездной либо безвозмездной передачи другим лицам (продажу, дарение, обмен, уплату долга, дачу взаймы и т.д.), а также иные способы реализации. Об умысле на сбыт указанных средств и веществ могут свидетельствовать их приобретение, изготовление, переработка, хранение, перевозка лицом, самим их не употребляющим, их количество (объем), размещение в удобной для сбыта расфасовке либо наличие соответствующей договоренности с потребителями и т.п. (п. 13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами»).

2281 Ч4 П Г

Так же на этом мероприятии было найдено около 100гр наркотиков. Всё это записано в деле и указано в обвинительном заключении. Хожу на подписке. Справки с работы, положительная характеристика, регистрация и характеристика по месту жительства всё есть. На первом заседании, отдел ФСКН проходотайствовали письмом от начальства, что я активно помогаю им, и исправляюсь.

Как оказалось не напрасно, мои старания не прошли даром, мотивировка суда о необходимости переквалификации действий «Осужденного», изложенная в приговоре, почти слово в слово совпадает с мотивировкой в моей речи.

Помощь юриста

1. Предмет преступления аналогичен предмету преступления, предусмотренного ст. 228 УК; при этом не имеет значения размер наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, либо растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

9.3. Сбыт и пересылка, совершенные лицом, достигшим 18-летнего возраста, в отношении заведомо несовершеннолетнего, означают, что виновный достоверно знал либо допускал, что совершает преступление в отношении лица, не достигшего возраста 18 лет. Квалификация содеянного по ст. 151 в данном случае исключается.

Ч1 ст30 п г ч4 ст2281 ук рф

— уголовное дело в отношении Каяева Дениса Вячеславовича, 24.12.1979 года рождения, осужденного Октябрьским районным судом г.Ставрополя 03 февраля 2022 года по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч. 1 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч. 1 ст. 30, п. «а», п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч. 1 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ст.64, ч.2 ст. 69 УК РФ к на­казанию в виде лишения свободы на 07 лет со штрафом в размере 500 000 руб­лей в ИК строгого режима;

Кроме того, как следует из п.1 ч.1 ст.51 УПК РФ, участие защитника в уголовном судопроизводстве обязательно, в частности, если подозреваемый обвиняемый не отказался от защитника в порядке, установленном ст. 52 УПК РФ.

2281 Ч4 П Г

Уголовного кодекса Российской Федерации от 13 июня 1996 года № 63- ФЗ (далее по тексту — УК РФ), преступным признаются незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Рекомендуем прочесть:  В Течение Какоговремени Фсс Перечисляет Больничный В 2022 Году

Здравствуйте, можно с Вами проконсультироваться? Моему мужу дали статью ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, в данный момент он на домашнем аресте уже как почти 3 недели. Суд будет 27 июня я так понимаю о повторном избрании меры пересечения. Может ли он просить подписку о невыезде? И что вообще грозит при такой статье? Есть ли хоть 0,0001 процентов шанса на условку? Могу так же написать все смягчающие показания + заключено досудебное соглашение.

Юридические вопросы и ответы

Действия лица, сбывающего под видом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов какие-либо иные средства и вещества с целью завладения деньгами или имуществом граждан, следует квалифицировать как мошенничество. Покупатели в этих случаях, при наличии предусмотренных законом оснований, могут нести УО за покушение на незаконное приобретение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

3. Под помещением в статьях настоящей главы понимаются строения и сооружения независимо от форм собственности, предназначенные для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях.

Апелляционное определение СК по уголовным делам Санкт-Петербургского городского суда от 31 мая 2022 г

Как верно установлено судом, Тряпкин незаконно хранил семь пакетов с психотропным веществом с целью последующего сбыта, однако не довел до конца свой умысел на сбыт данного вещества в связи с его изъятием сотрудниками полиции. Такие действия образуют покушение на незаконный сбыт психотропного вещества (п. 132 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 15 июня 2022 года N14); и суд правильно квалифицировал содеянное Тряпкиным в этой части по ст. ст. 30 ч. 3 и 2281 ч. 4 п. «г» УК РФ.

Наказание Тряпкину назначено судом в соответствии с требованиями закона, с надлежащим учетом данных о его личности, влияния назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи и всех конкретных, значимых обстоятельств.

Ходатайство о переквалификации (ч

При разрешении настоящего ходатайства необходимо принять во внимание обстоятельства, установленные к моменту его заявления. Является очевидным, что Э на протяжении довольно длительного времени прибегает к употреблению наркотических средств и психотропных веществ для определённых целей. Таким образом, лицом, не употребляющим наркотических средств и психотропных веществ он не является. Количество (объём) изъятого вещества лишь существенно не превышает размер, установленный законодательно в качестве значительного. Наличие изъятого вещества не в единой упаковке само по себе не свидетельствует о приготовлении к сбыту, поскольку при приобретении уже расфасованного вещества для личного потребления приобретатель относится к этому безразлично и объективно не обременяет себя задачей замены уже предложенной сбытчиком расфасовки на иную, чтобы обезопасить себя в случае изобличения правоохранительными органами. Наличие электронных весов объясняется необходимостью контроля веса закупки и подтверждает частое приобретение Э «наркотиков» для личного пользования. Не выявлены факты договорённостей Э с приобретателями.

Необходимо также обратить следственного органа на тот факт, что частью 3 статьи 228 УК РФ предусмотрена ответственность за незаконное приобретение, хранение и иные деяния с «наркотиками», совершённые в особо крупном размере. То есть, даже особо крупный размер вещества сам по себе не даёт основания однозначно считать доказанным наличие умысла на его сбыт. Особо крупный размер амфетамина, вещества которое согласно справке об исследовании № 6703 было изъято у Э, составляет 200 грамм. Масса же вещества, изъятого у Эйдельмана Л.И. – 3,51 грамма, что существенно меньше особо крупного размера и лишь немного превышает значительный и крупный размеры.

Мария
Юридический опыт - 15 лет.
Оцените автора
Отвечает на юридические вопросы юрист с 15 летним стажем