2281 Ч4 П Г

П г ч 4 ст 2281 ук

— доказательств указывающих на то, что «Осужденный» имел умысел на сбыт наркотических средств по делу не установлено;
— доказательств приготовления «Осужденного» к сбыту наркотических средств в деле не имеется.
Количество наркотического вещества и его расфасовка, не подтвержденные другими доказательствами, не могут с бесспорностью свидетельствовать о намерении сбыта.

Уважаемый суд! Мой подзащитный обвиняется органами предварительного расследования по ст.30 ч.1, ст.228.1 ч.3 п.»б» УК РФ, т.е. в совершении приготовления к незаконному сбыту наркотических средств, совершенному в значительном размере, а именно в том, что 21.03.2022г.

Статья 228 часть 4 пункт Г

Здравствуйте, Федор. Ст. 228 УК РФ не содержит часть 4. Полагаю, речь идёт о п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Наказание от 10 до 20 лет лишения свободы. Обычно квалифицируется как неоконченное преступление — ч. 3 ст. 30 УК РФ, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (соответственно, максимальное наказание до 15 лет лишения свободы)

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — …

Размер наказания по ч

Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

В соответствии с ч. 3 ст. 30 УК РФ покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Ст 30 п г 2281 ч4

Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

В соответствии с п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации от 13 июня 1996 года № 63-ФЗ (далее по тексту — УК РФ), преступным признаются незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере.

Статья 228

3. Объективная сторона преступления, предусмотренного ч. 1 статьи, характеризуется незаконным производством наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также сбытом, пересылкой наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства, психотропные вещества.

7. Незаконная пересылка — это перемещение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства, психотропные вещества, адресату (например, в почтовых отправлениях, посылках, багаже с использованием средств почтовой связи, воздушного или другого вида транспорта, а также с нарочным при отсутствии осведомленности последнего о реально перемещаемом объекте или его сговора с отправителем), когда действия по перемещению осуществляются без непосредственного участия отправителя. Ответственность по комментируемой статье как за оконченное преступление наступает с момента отправления письма, посылки, багажа и т.п. с содержащимися в нем указанными средствами или веществами, растениями либо их частями, независимо от получения их адресатом.

Рекомендуем прочесть:  Как Найти Руководителя Организации Приставам Если Он Зарегистрирован Другой Страны

Ч 4 п Г ст 2281 ук рф

Свою вину в инкриминируемом деянии Э признал частично, вместе с тем подробно пояснил обстоятельства совершённого им противоправного деяния, показал, что приобрёл психотропное вещество для личного использования, а именно для употребления в целях улучшения учебного процесса. При этом Э полностью признал вину в совершении незаконного приобретения и хранения наркотического средства в крупном размере, то есть совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, в содеянном раскаялся, с момента возбуждения уголовного дела активно способствовал его расследованию, деятельно сотрудничал со следственным органом по вопросам раскрытия иных преступлений и изобличения лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ (справка-характеристика за подписью начальника ОМВД И в материалах уголовного дела имеется).

В соответствии с п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации от 13 июня 1996 года № 63-ФЗ (далее по тексту — УК РФ), преступным признаются незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере.

Приговор суда по ст

— показаниями свидетеля , данными в ходе предварительного следствия и оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 ч. 1 УПК РФ, согласно которым ДД.ММ.ГГГГ сказал ему, что у него есть клиент которого надо куда-то отвезти, но пояснил, что он боится этого клиента везти один и попросил его сопровождать их. В машине он располагался на заднем пассажирском сидении. По дороге он все время спал. Просыпаясь он видел как в машину садится Миралиев К.А. Когда он проснулся, в автомашине никого не было. Он увидел, что на улице, у капота автомашины стоит , а у передней пассажирской двери его автомашины стоит Миралиев К.А. Также он увидел сотрудников полиции, один из которых постучал в стекло правой задней двери автомашины и сказал, что ему надо выйти из автомашины и предъявить документы. Он вышел из автомашины и предъявил свой паспорт. Сотрудниками полиции был произведен осмотр автомобиля ., в ходе которого сотрудник полиции поднял половой коврик переднего пассажирского сидения и он увидел, что там находятся полиэтиленовые свертки белого и черного цветов, примерно 13-14 свертков, что находилось в данных свертках, он не знает, но он понял, что это наркотики. На вопрос сотрудника полиции, чьи это свертки Миралиев К.А. сказал на русском языке: «Это мой товар». Он никаких противоправных действий не совершал, к изъятым сверткам не имеет никакого отношения. У их ранее не видел; (т. № л.д. №-№)

— показаниями свидетеля , данными в судебном заседании о том, что он является сотрудником ОМВД России по району Зюзино . ДД.ММ.ГГГГ совместно с и они заступили на патрулирование. Около 5 часов ДД.ММ.ГГГГ, проезжая по в , они увидели автомобиль марки «Опель Астра», который увидев их, уехал на придворовую территорию к дому № по обстоятельство показалось им странным и было принято решение проверить документы у лиц, находившихся в автомобиле. В данном автомобиле находилось трое мужчин. При визуальном осмотре автомашины они заметили свертки, торчащие из-под коврика пассажирского сидения. По данному факту водители и пассажиры были задержаны и была вызвана следственно-оперативная группа. Впоследствии было установлено, что в названных свертках находилось наркотическое средство героин. Подсудимый пояснял, что должен был перевезти данное вещество;

Рекомендуем прочесть:  Как пробить машину по вин коду бесплатно мгновенно

Статья 228

3. Пересылку образуют действия лица, направленные на перемещение наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, наркосодержащих растений или их частей адресату (например, в почтовых отправлениях, посылках, багаже, а также с нарочным при отсутствии осведомленности последнего о реально перемещаемом объекте или его сговора с отправителем); действия по перемещению осуществляются без непосредственного участия отправителя (п. 17 указанного Постановления).

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

Ч1 ст30 п г ч4 ст2281 ук рф

уголовное дело в отношении Долгушева Александра Александровича, 01.03.1972 года рождения, осужденного Пятигорским городским судом Ставропольского края по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ ч. 3 ст. 69 УК РФ к наказанию в виде ли­шения свободы сроком на 7 лет со штрафом в размере 30000 рублей в доход го­сударства в ИК строгого режима;

— уголовное дело в отношении Каяева Дениса Вячеславовича, 24.12.1979 года рождения, осужденного Октябрьским районным судом г.Ставрополя 03 февраля 2022 года по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч. 1 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч. 1 ст. 30, п. «а», п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч. 1 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ст.64, ч.2 ст. 69 УК РФ к на­казанию в виде лишения свободы на 07 лет со штрафом в размере 500 000 руб­лей в ИК строгого режима;

2281 Ч4 П Г

Уголовного кодекса Российской Федерации от 13 июня 1996 года № 63- ФЗ (далее по тексту — УК РФ), преступным признаются незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Здравствуйте, можно с Вами проконсультироваться? Моему мужу дали статью ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, в данный момент он на домашнем аресте уже как почти 3 недели. Суд будет 27 июня я так понимаю о повторном избрании меры пересечения. Может ли он просить подписку о невыезде? И что вообще грозит при такой статье? Есть ли хоть 0,0001 процентов шанса на условку? Могу так же написать все смягчающие показания + заключено досудебное соглашение.

2281 Ч4 П Г

По смыслу ч. 3 ст. 66 УК РФ срок или размер наказания за покушение на преступление, предусмотренное п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, то есть 15 лет лишения свободы.

Рекомендуем прочесть:  Какой размер субсидии на молодой семье

Там же, в тот же день, до 11-55 часов 1 незаконно при себе в карманах одежды хранил без цели сбыта наркотическое средство хинолин-8-ил-1-пентил-1Н-индол-3- карбоксилат (синоним РВ-22) и наркотическое средство N-(1-карбамоил-2- метилпропил)-1-пентил-1Н-индазол-3-карбоксамид (синоним AB-PINАCA), являющееся наркотическим средством в целом массой 11,25 грамма, в крупном размере.

Апелляционное определение СК по уголовным делам Санкт-Петербургского городского суда от 31 мая 2022 г

Наказание Тряпкину назначено судом в соответствии с требованиями закона, с надлежащим учетом данных о его личности, влияния назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи и всех конкретных, значимых обстоятельств.

Как верно установлено судом, Тряпкин незаконно хранил семь пакетов с психотропным веществом с целью последующего сбыта, однако не довел до конца свой умысел на сбыт данного вещества в связи с его изъятием сотрудниками полиции. Такие действия образуют покушение на незаконный сбыт психотропного вещества (п. 132 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 15 июня 2022 года N14); и суд правильно квалифицировал содеянное Тряпкиным в этой части по ст. ст. 30 ч. 3 и 2281 ч. 4 п. «г» УК РФ.

Юргород — юридический портал России

Добро пожаловать на российский юридический портал! На нашем сайте вы можете получить профессиональную юридическую помощь в виде консультаций онлайн, составлении юридических документов, а так же подобрать юриста или адвоката для представления ваших интересов.

Муж работает кладовщиком. После смены руководства из з/п стали высчитывать недостачу. Хотя по трудовому договору он совсем не материально ответственное лицо. Сам он идти на конфликт с начальником не хотел, боялся увольнения. Я сходила к юристу, проконсультировалась. Поняла, что деньги высчитывают незаконно. И с помощью юриста написала жалобу в трудовую инспекцию, по закону родственники тоже могут обращаться. Надеюсь, к ним придет проверка из трудовой инспекции.

Теория всего

В 1930-1940 годах на месте приюта было построено здание Центрального театра Красной армии. Здание занимает десять этажей на поверхности и столько же подземных этажей. Театр располагает самой большой в Европе сценической площадкой. Это первое театральное здание, спроектированное и возведенное в Москве после революции. Лучи пятиконечной звезды точно указывают направление на крупные транспортные узлы столицы (Белорусский, Савеловский, Рижский вокзалы, Комсомольская площадь). Пятый луч указывает направление на центральную часть Москвы – говорит нам википедия.

Путь номер раз — длительная, многовековая, даже тысячелетняя, селекция этнического состава. Поколение за поколением отбирать для воспроизводства лучших «своих», уничтожая зарвавшихся «чужих». Это эволюционный путь. Нечто подобное наблюдалось на протяжении средних веков.

Ходатайство о переквалификации (ч

Свою вину в инкриминируемом деянии Э признал частично, вместе с тем подробно пояснил обстоятельства совершённого им противоправного деяния, показал, что приобрёл психотропное вещество для личного использования, а именно для употребления в целях улучшения учебного процесса. При этом Э полностью признал вину в совершении незаконного приобретения и хранения наркотического средства в крупном размере, то есть совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, в содеянном раскаялся, с момента возбуждения уголовного дела активно способствовал его расследованию, деятельно сотрудничал со следственным органом по вопросам раскрытия иных преступлений и изобличения лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ (справка-характеристика за подписью начальника ОМВД И в материалах уголовного дела имеется).

Необходимо также обратить следственного органа на тот факт, что частью 3 статьи 228 УК РФ предусмотрена ответственность за незаконное приобретение, хранение и иные деяния с «наркотиками», совершённые в особо крупном размере. То есть, даже особо крупный размер вещества сам по себе не даёт основания однозначно считать доказанным наличие умысла на его сбыт. Особо крупный размер амфетамина, вещества которое согласно справке об исследовании № 6703 было изъято у Э, составляет 200 грамм. Масса же вещества, изъятого у Эйдельмана Л.И. – 3,51 грамма, что существенно меньше особо крупного размера и лишь немного превышает значительный и крупный размеры.

Мария
Юридический опыт - 15 лет.
Оцените автора
Отвечает на юридические вопросы юрист с 15 летним стажем